Erfahren Sie mehr:
Hier finden Sie eine Übersicht über die Sommer-Festivals in den 5 Regionen Dänemarks:
Nordjütland
• Haze over Haarum - www.haze.dk
• Nibe Festival - www.nibefestival.dk
• Skagen Festival - www.skagenfestival.dk


Mitteljütland
• Bork Havn Musikfestival
- www.borkhavnmusikfestival.dk
• Jelling Musikfestival - www.jellingmusikfestival.dk
• Sølund Musik-Festival - www.solundfestivalen.dk
• Tunø Festival - www.tunofestival.dk
• Samsø Festival - www.samfest.dk
• Danmarks Grimmeste Festival - www.grimfest.dk
• Aarhus Festuge - www.aarhusfestuge.dk
• Skive Beach Party - www.skivefestival.dk
• Skanderborg Festival - www.smukfest.dk
• SPOT Festival 2013 - www.spotfestival.dk


Südjütland
• Tønder Folk Festival - www.tf.dk
• Nord-Als Musikfestival - www.musikfestival.dk
• Kløften Festival - www.kloften.dk


Fünen
• Rock Under Broen, Middelfart
- www.rockunderbroen.dk
• Odense Internationale Filmfestival, Odense
- www.filmfestival.dk
• Langelands Festival - www.langelandsfestival.dk
• H. C. Andersen spillene i Den Fynske Landsby,
Odense - www.hcandersenfestspil.dk
• Nyborg Voldspil, Nyborg - www.nyborgvoldspil.dk


Da auf Seeland das Konzertangebot so umfangreich
ist, bitten wir darum, sich direkt mit Ihrem lokalen
Reisebüro zwecks weiterer Informationen in
Verbindung zu setzen.
Hier finden Sie eine Übersicht über die meist besuchten Sehenswürdigkeiten und Attraktionen in den 5 Regioner Dänemarks:
Nordjütland
• Nationalpark Thy
• Skagen Museum, Skagen
• Nordsømuseet, Hirtshals
• Faarup Sommerland, Blokhus
• Læsø Saltsyderi, Læsø
• Sight seeing bus - Visit Nordjylland
• Rold Skov
• Utzon Museum, Aalborg
• Stenaldercentret, Ertebølle
• Fiskebåde på standen, Lønstup

Mitteljütland
• Djurs Sommerland, Nimtofte
• Den Gamle By, Aarhus
• ARoS, Aarhus
• Silkeborgsøerne, Silkeborg
• Legoland, Billund
• Kattegatcenteret, Grenå
• Fregatten Jylland, Ebeltoft
• Skandinavisk Dyrepark, Kolind
• Tivoli Friheden, Aarhus
• Mønsted Kalkgruber, Stoholm
• Moesgaard Museum, Højbjerg
• Randers Regnskov, Randers

Südjütland
• Legoland, Billund
• Givskud Zoo, Give
• Danfoss Universe, Nordborg
• Museet på Koldinghus, Kolding
• Madsby Legepark, Fredricia
• Skærup Zoo, Børkop
• Sommerland Syd, Kruså
• Rømø Lege & Hesteland, Rømø
• Enghave Dyre- og Naturpark, Vejen
• Vejle Kunstmuseum, Vejle
• Vikingegrave og runesten, Jelling
• Vægterrundgang, Haderslev
• Fanø
• Gendarmstien, Aabenraa
• Løgumkloster, Tønder
• Vadehavet og Marsken
• Dybbøl Mølle, Sønderborg
• Gråsten Slot, Sønderborg
• Ringridning, Sønderborg og Aabenraa
• Mennesker ved havet, Esbjerg
• Højer Sluse, Højer
• Ribe Domkirke, Ribe
• Møgeltønder by, Møgeltønder

Fünen
• H.C. Andersens hus, Odense
• Danmarks Keramikmuseum, Middelfart
• Danmarks Jernbanemuseum, Odense
• Egeskov Slot, Kværndrup
• Naturama, Svendborg
• Johannes Larsen Museet, Kerteminde
• Brandts, Odense
• Valdemars Slot, Tåsinge
• Den Fynske Landsby, Odense
• Møntergården, Odense
• Fyrtøjet, Odense
• Odense Zoo, Odense
• Terrariet Vissenbjerg, Vissenbjerg
• Carl Nielsen Museet, Odense
• Fåborg Museum, Fåborg
• Nyborg Slot, Nyborg
• Gorilla Park, Stenstrup
• Fjord & Bælt, Kerteminde
• Fyns Kunstmuseum, Odense
• HC Andersen Festspil, Odense

Da auf Seeland das Angebot an Attraktionen so umfangreich
ist, bitten wir darum, sich direkt mit Ihrem lokalen
Reisebüro zwecks weiterer Informationen
in Verbindung zu setzen.